Излучение света на цвет волос

После выполнения окрашивания, цвет волос лучше всего (и точнее) виден при естественном дневном освещении, т.к. игра цвета отражается солнечным излучением. Поэтому в пасмурную погоду цвета выглядят более спокойными и менее блестящими. Если смотреть на цвет волос после их окрашивания при искусственном освещении, то оттенок будет зависеть от ультра-гаммы излучения.

Синее освещение способствует усиленному преломлению цветов. Натуральные цвета (пепельные, натурально-золотистые) при таком освещении могут казаться зеленоватыми, полностью гаснут красные и фиолетовые тона.

Красное (желто-красное) излучение более подходит для определения получившегося оттенка, т.к. похоже на дневной свет при солнечной погоде.

Иногда, после окрашивания волос дома или в салоне, в зеркале мы видим не тот цвет, который ожидали. Не стоит торопиться с выводами и расстраиваться. Подойдите к окну, или выйдете из помещения и посмотрите цвет на улице. Очень большая вероятность, что оттенок изменится и вы по-другому оцените и увидите полученный результат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *